Немецкий Язык

• 5 Класс Немецкий язык М.М. Сидоренко и О.А. Палий, Киев "Граммота", 2013
  • 1.  С.7 слова в синей рамке записать в словарь в 2 колонки. Их перевод: Привет! Доброе утро! Добрый день! Добрый вечер! Спокойной ночи! Как тебя зовут? Меня зовут Эрика.Откуда ты Эрика? Я из Берлина. И ты?   №1 А,В,С-читать.переводить.
  • С.10 перевод новых слов:Как твои дела?-Спасибо,супер/ классно/хорошо/чудесно/так себе/плохо. Откуда ты приехал?-Я .Я  приехал из Берлина. №2 А  читать.С.11 №4 изучить немецкий алфавит ,произношение букв и записать его в словарь.
  • 2.  С.14  Перевод новых слов:До свидания! Где живешь ты,Петер?-Я живу в Бонне. 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12.
  • №3 внимательно прочесть,перевод.№5-в словарь и ВЫУЧИТЬ ХОРОШО!!!  №6  -читать.

НАПОМИНАЮ! Немецкие слова в большинстве случев читаются так, как пишутся.Читать не менее 3 раз.Можно и больше.

3.  ВНИМАНИЕ ! Словарь по немецкому ведется  похоже на английский , но только на 2 колонки: нем. слово и перевод.ТРАНСКРИПЦИИ НЕТ.  .СЛОВА В СЛОВАРЕ УЧИТЬ!!!

С.17 слова в синей рамке-в словарь.Перевод: Кто это?-Это-Тарас.-Это Тарас?-Да,это он. Сколько лет тебе ,Тараc?.-Мне-11.

Сколько лет Эрике?-Ей также 11.

Ich-я. du-ты, er-он, sie-она -в словарь+желтая таблица на с.18 с переводом(изменение слова "находиться" по лицам: я нахожусь, ты.....)

С.20 слова в рамке-в словарь с переводом: Нет. Извини(те). Пожалуйста.Ничего страшного. С.21 №2(списать в тетрадь с переводом(смотреть словарь).дату пока пишем числом. "Дом. работа"- Hausaufgabe , "упр."-ubung.

4.  с. 24 №1 переписать в тетрадь с переводом. Новое слово в синей рамке в словарь. Перевод : Добро пожаловать.

с. 27 №1 слова в словарь. Перевод: Как дела? - Плохо. Очень хорошо. Классно. Чудесно. Так себе. Хорошо.

с. 11 №4 записать немецкий алфавит с тарнскрипцией звуков в словарь. выделить буквы , звучащие не так, как в английском языке.

5.  В словаре на 2 колонки записать крупно новую тему: MEINE FAMILIE(МОЯ СЕМЬЯ). С.34 записать новые слова из синей рамки в словарь. Перевод: родители, папа, мама, дедушка с бабушкой, дедушка, бабушка,ребенок, сын, дочь, брат и сестра,брат, сестра.На с. 241 выучить правила(артикль , именник). Упр. 1(В) -таблицу в словарь.С.36 №1 письменно.

С.36 (урок 2):новые слова -в словарь:юный, старый, маленький, большой, веселый, грустный, хороший, злой, милый, мужественный, умный.№1 рассмотреть внимательно ,постараться прочесть. С.39 №1 письменно

6. С.39 слова в синей рамке-в словарь.Перевод:учить,петь,бегать,танцевать,мастерить.Что делает Анна?-Она танцует.С.40 №2рассмотреть картинки,читать текст.С41(С)-в словарь, ВЫУЧИТЬ окончания глаголов. №1-в тетрадь. С.42 слова в рамке -в словарь ,перевод -в №2(А)  или в словаре на с.253 .С.43 №4 читать,выполнить задание.

Задания можно прислать либо по электронной почте на сайт школы либо показать в тетради в школе № 47(с 9-00 до 12-00).

№7 С.44  УРОК 5 :слова в синей рамке -в словарь .перевод:Это(есть) Тарас и Эрика.Они играются.  С.44-45 №1 читать текст.№4 записать в словарь и выучить числа 13-19 и правила их образования(единицы + окончание "цейн").Знать исключения.

№8 с. 64 слова в синей рамке в словарь . перевод найти по картинке. Упражнение № 2 а

Упражнение № 2 в -- слова в словарь

С. 66 слова в словарь . Перевод в упр. №1 а

С.67 № 4 изменение неопределённого артикля ein (любой , любая, любые) по родам. Выучить

№ 5 С. 67 отрицание kein (никакой, никакая, никакое, никакие) . Изменеие по родам выучить

С.68 № 8 читать текст, отвечать на вопроссы.

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

2 СЕМЕСТР

Повторить слова по теме семья. С. 93  в рамке

С. 95 слова в рамке в словарь. № 4 выполнить

С.97 № 4 читать. Подобрать к ним предложения из упражнения № 3 на с. 96

Повторить настоящее длительное время с. 99.

Трудовое Обучение

• 1.Написать мини-сочинение на тему: «Кто достоин звания «Мастер- золотые руки» и почему?»

2.Изготовить аппликацию любым способом(рваный контур, мозаика, геометрический материал).

Основы Здоровья

• Люди – самая большая ценность на Земле. Чтобы всем хорошо жилось, нужно учиться жить вместе. Для этого необходимо приобрести разнообразные жизненные навыки.

Подготовь рассказ на одну из тем:

1.      Чем отличаются друг от друга твои родные.

2.      Чем ты уникален?

3.      Чем уникален твой друг?

Русский Язык