Основы здоровья

• Семиклассница Алена считает, что она здорова, ведь у нее ничего не болит. Ее подруга Даша говорит, что этого мало, поскольку здоровье – это еще и хорошее настроение.

Подготовить доклад:

1.      Почему слово «здоровье» разные люди понимают по- разному?

2.      Чем отличается бытовое и научное определение здоровья?

3.      Как разные составляющие здоровья  зависят друг от друга?

Трудовое Обучение

• 1.      Подготовить доклад по теме: «Что такое утилизация отходов? Привести три примера переработки вторичного сырья»

2.      Изготовить картину формата А4 используя технологию « квилинг».

Русский Язык

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК:

А. Несвит" Мы изучаем английский язык" Киев "Генеза" 2007

Завести тетрадь в линию. Словарь можно вести с прошлого года. Темы отделять отпредыдущих  и подписывать.

ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИТЬ ПРАВИЛА ОБРАЗОВАНИЯ РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫХ ВОПРОСОВ(TAG-QUESTIONS) на с.32 и выполнить письменно на с.33  №7  упр.в самом верху страницы.

Изучить правило на с.45(ответы на разделительные вопросы), записать в словарь. С.59-60 №1-письменно.№2-читать,выполнить задание.

2 семестр

С. 93 в словаре написать название новой темы ( вверху страницы 93)

упражнение № 2 с. 93-94 слова в словарь

упр. № 4 читать текст, выделенные слова в словарь

повторить правила на стр. 86 или конспект в тетради (пасивное состояние глагола).

с. 95-96 изучить грамм. матриал в красной таблице (пасивные глаголы в прошедшем времени). например: Стив был обследован :по поводу простуды. Образуется : was / were + 3форма глагола.

Упр № 5 с. 96 выполнить

повторить  пасивные глаголы настоящего времени с. 86